Конкурс грантов в рамках Программы образовательных грантов «Сахалин Энерджи» 2022 г.

«Сахалин Энерджи» объявляет о начале приема документов для конкурса Программы образовательных грантов

Рисунок1.jpg

К участию приглашаются сахалинцы, учащиеся средних общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования, заканчивающие обучение в 2022 году.

Как рассказал начальник управления организационного развития, оплаты труда и льгот «Сахалин Энерджи» Сергей Ледин, среди условий программы – желание получить очное высшее образование в одном из рекомендуемых компанией вузов, которые готовят инженерно-технических специалистов для нефтегазовой промышленности и смежных с ней отраслей. Среди возможных вариантов – МГУ им. М. В. Ломоносова, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина, ДВФУ, СахГУ и другие.

«Сахалин Энерджи» поддерживает систему непрерывного образования «школьник – грантополучатель – практикант – молодой специалист», которая нацелена на привлечение талантливой молодежи в проект «Сахалин-2» и формирование профильных компетенций у начинающих специалистов, готовых к вызовам будущего», – добавил Сергей Ледин.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта 2022 года. По традиции он включает несколько этапов: подготовку эссе, собеседование, защиту проекта, тестирование на знание английского языка, а также оценку аналитических способностей участников. В связи с эпидемической обстановкой, вызванной пандемией COVID-19, конкурс пройдет в дистанционном формате. Это обеспечит равные возможности для школьников Сахалинской области.

При выборе лучших выпускников средних общеобразовательных учреждений жюри будет учитывать лидерские качества, способность нестандартно мыслить и быстро принимать эффективные решения. Участники программы, поступившие в вуз, получают право на ежегодную стипендию компании в течение всего периода очного обучения. Для этого им необходимо не только успешно сдать вступительные экзамены, но и учиться не менее чем на четверки, а также освоить английский язык к концу третьего курса. Дополнительно у победителей конкурса есть право пройти студенческую практику на производственных объектах и в офисах компании.

«Сахалин Энерджи» проводит конкурс образовательных грантов для сахалинских выпускников с 2003 года, за это время его финалистами стали 196 человек. Сегодня в российских вузах при поддержке компании обучается 21 участник программы.

С подробной информацией о критериях участия, перечне необходимых документов, содержании и сроках проведения конкурса можно ознакомиться в разделе «Вакансии и практика», на странице Программы образовательных грантов.

Рисунок2.jpg