Часы приема:
Понедельник - пятница: 09:00-12:00

Уважаемые родители! Не отправляйте больных детей в школу.

Профилактика педикулеза.
На основании приказа №342 от 26.11.1998 г. «Об усилении мероприятий по профилактике эпидемиологического сыпного тифа и борьбе с педикулезом» в начале учебного года и после каждых каникул все дети осматриваются на педикулез.
Педикулез – это социальная проблема. Для того, чтобы не допустить распространения педикулеза в организованном коллективе, осматривайте головы своих детей каждый день.

Медицинские осмотры.
На основании приказа МЗ РФ 10 августа 2017 года №514н "О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних", учащиеся осматриваются по годам рождения. Перед обследованием учащимся выдается информированное добровольное согласие на медицинское обследование для заполнения родителями.

Вакцинация
1. Для проведения профилактических прививок всем учащимся выдаются информированные согласия. Просьба заполнять бланки своевременно и внимательно.
2. Согласно национальному календарю, учащимся, достигшим возраста 14 лет, будет сделана прививка против дифтерии, столбняка и прививка против полиомиелита. Все прививки делаются с согласия родителей, после заполнения ими информированного согласия.

Уважаемые родители!

Подростки, достигшие 15 лет, подлежат флюорографическому обследованию, для предупреждения возникновения и развития заболевания туберкулезом. Обследование проводится централизованно по графику.