Инструкция "Запись на обучение по дополнительной образовательной программе на Едином портале государственных услуг"

моц.png

Инструкция

«Запись на обучение по дополнительной образовательной программе на Едином портале государственных услуг»

С 2023 года у родителей (законных представителей) есть возможность записать ребёнка на обучение по дополнительной образовательной программе на Едином портале государственных услуг.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/

1.       В разделе «Услуги для граждан» необходимо выбрать «Дети Образование» - «Показать всё» - «Запись в кружки и секции».

1.png

2.       «Начать» запись на программу дополнительного образования

2.png

3.       Выбрать регион и муниципалитет, в котором реализуется программа, учебный год, нажать «перейти к заявлению».

4.       Далее необходимо выбрать программу, группу, нажать «записаться в эту группу».

41.png42.png

5.       Указать планируемую дату обучения, способ оплаты.

6.       На следующем этапе вносится информация о ребёнке: ФИО, дата рождения, номер свидетельства о рождении, СНИЛС, адрес постоянной регистрации ребёнка. Если в Госуслугах привязана информация о ребёнке, то система автоматически её внесёт.

6.png

7.       Далее вносится информация о заявителе: контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации.

71.png72.png

8.       Открыть «Согласие на обработку персональных данных», нажать «Продолжить».

8.png

9.       Система проверит данные о сертификате. В случае, если сертификат ребёнка не активирован, то портал Госуслуг предупредит родителя о том, что зачисление не может быть подтверждено, необходимо активировать сертификат. В данном случае необходимо обратиться в образовательную организацию, в которой обучается ребёнок, и написать заявление на предоставление сертификата дополнительного образования.

10.   Нажать «отправить», появится окно с информацией о том, что заявление отправлено.

10.png